Предложить новость
18+

В порту Петербурга задержали 28 тонн колумбийской говядины

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора остановили ввоз на территорию России 28 тонн замороженной колумбийской говядины. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

"В Большом порту Санкт-Петербурга был проведён ветеринарный контроль 27,9 тонн замороженной говядины. Партия мяса следовала из колумбийского департамента Кордова в адрес петербургского поставщика мясных продуктов", - говорится в сообщении.

Однако по документам, предоставленным на данную продукцию, в качестве страны транзита были указаны Нидерланды, а отправителем - Германия. В этой связи было принято решение приостановиться движение груза до получения разъяснений от ответственного органа страны-экспортера.

Управление Россельхознадзора возбудило по данному факту дело об административном правонарушении.

"Мегаполис" рассказывал, что пятеро подростков почувствовали недомогание после завтрака на спортивной базе в Приозерском районе Ленинградской области. У детей были отмечены признаки отравления. По факту местная прокуратура начала проверку.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
15:34, 28.02.2022
364