Предложить новость
18+

В плену у «Фамилии»: петербурженка рассказала, как ее с матерью насильно держали в подсобке магазина, обвиняя в краже

Посетительница магазина Familia в Приморском районе Петербурга требует привлечь к ответственности его сотрудников за незаконное лишение свободы ее и матери.

Девушка рассказала в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте, что 28 февраля около 20:30 они выходили из «Фамилии» на Байконурской улице, 14 с покупками и были остановлены девушкой в гражданской одежде, которая представилась сотрудницей службы охраны. Поводом стал писк сигнализации. Охранница заявила, что сигнал идет от дамской сумочки, которую старшая из женщин держала в руке, и предложила пройти в служебное помещение для проверки.

Но, судя по всему, «пищалка» была лишь поводом. В подсобке обеих покупательниц заперли. Мать обвинили в краже, совершенной 25 февраля.

Пленницы требовали предъявления доказательств и пытались выйти, но их не отпускали. Пятничный вечер ушел на препирательства с охранницей и еще несколькими представителями «Фамилии»: «заместителем начальника административного отдела №9», специалистом службы контроля, администратором. Как видно на записи, опубликованной автором поста, все диалоги проходили на повышенных тонах.

Видео: vk.com/spb_today

По словам девушки, ее матери стало плохо, она вызвала скорую помощь и полицию.

«Только спустя 35 минут дверь открыла девушка, которая изначально завела нас в комнату. Мне удалось заблокировать дверь и силой вместе с матерью выбраться из помещения, несмотря на попытки сотрудников магазина физически нас задержать», - описала она дальнейший ход событий.

Скорая прибыла в ТРК около 22:40. Женщине оказали помощь, после чего мать и дочь отправились в 35-й отдел полиции и подали заявление о незаконном лишении их свободы группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК РФ).

«Мы рассчитываем на объективное расследование и привлечение виновных к ответственности. Данный инцидент является примером грубого нарушения прав человека, злоупотребления полномочиями со стороны персонала магазина и возможного превышения должностных полномочий», - считает автор поста.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
13:17, 02.03.2025
6109