В Петербурге задержали рецидивистов, отобравших телефон у школьника

Полиция Красносельского района раскрыла разбойное нападение на 15-летнего подростка и его 19-летнего приятеля у дома 161 по проспекту Ветеранов. Подозреваемый задержан, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Сообщение о нападении поступило 11 апреля. Около шести часов вечера двое неизвестных мужчин, угрожая ножом, отобрали у школьника и парня мобильные телефоны. Причем молодого человека заставили сдать смартфон в ломбард, а деньги отдать им. Получив наличные, злоумышленники скрылись.
Следователи открыли уголовное производство по статье "Разбой". На следующий день, 12 апреля, в 13:05 у дома 12 по улице Добровольцев сотрудники уголовного розыска схватили двух местных жителей 43 и 37 лет. Мужчины нигде не работают, имеют судимости за кражи и грабежи. Похищенное изъято.
Одного из подозреваемых задержали до выяснения всех обстоятельств и предъявления обвинения.
"Мегаполис" писал 9 апреля, что полицейские поймали мошенниц, которые наживались на наивных пожилых людях с помощью «избавления от порчи». 51-летняя ранее судимая за мошенничество уроженка Ставропольского края и 32-летняя приезжая из Воронежской области снимали в Петербурге квартиру на Загородном проспекте. Перед своими потенциальными жертвами они разыгрывали целый спектакль.