Сотрудники ГАИ перехватили на севере Петербурга автомобиль, груженый незаконным алкоголем. В полиции пояснили: на распространителей такой продукции идут облавы в рамках начавшегося профилактического мероприятия.
Напомним, ранее сегодня мы писали о том, как фургон с сотней литров пива остановили во Фрунзенском районе. У водителя не оказалось документации на товар, и объяснить его происхождение он не смог. И машину, и мужчину забрали в отдел полиции.
О еще одном аналогичном задержании сообщила вечером 5 февраля пресс-служба Управления Госавтоинспекции по СПб и ЛО. На этот раз алкофургон остановили дорожные инспекторы Выборгского района города.
В автомобиле они нашли 1030 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые канистры.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
Водитель «Соллерс Атланта», как и в первом случае, не смог ни предъявить документы на продукцию, ни рассказать, где она была произведена.
Фургон и перевозчика отправили в 19-й отдел полиции, который находится на Тихорецком проспекте, следует из сообщения.
В пресс-релизе упоминается о том, что в Петербурге проводится профилактическое мероприятие «Алкоголь».
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!