Предложить новость
18+

В Петербурге поймали двоих парней, которые разводили на деньги любителей онлайн-игр. Мошенники заработали 15 млн рублей и нары в СИЗО

Двое парней разводили игроков популярной онлайн-платформы Roblox и воровали деньги со счетов их родственников.

Мошенническая схема принесла криминальному дуэту минимум 15 миллионов рублей – жертвами стали семьи не только из Петербурга, но и из других регионов России, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: МВД России

Аферисты действовали по указке украинских кураторов. Молодые люди предлагали «роблоксерам» купить игровую валюту и втирались в доверие к клюнувшим на их предложение подросткам. В итоге геймеров убеждали установить на мобильники их родственников вредоносные программы, с помощью которых со счетов ничего не подозревавших людей списывали деньги.

Злодеев поймали, а суд уже отправил их в следственный изолятор. Расследование тем временем продолжается – полицейские ищут остальных участников схемы.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
19:30, 24.09.2025
224