Предложить новость
18+

В Петербурге на пять дней запретят электросамокаты, гироскутеры и велосипеды с двигателями. На время экономического форума город очистят от СИМ

Временный запрет на пользование средствами индивидуальной мобильности на период ПМЭФ коснется шести районов Санкт-Петербурга.

Проведение в Северной столице XXVIII Петербургского международного экономического форума позволит хотя бы немного перевести дух всем тем, кто люто ненавидит электросамокаты и такие же велосипеды, беспрестанно снующие по тротуарам и то и дело устраивающие аварии.

Фото: "Мегаполис"

Правительство Петербурга распорядилось на время, которое будет длиться форум – то есть, с полуночи 18 июня до 16:00 22 июня – очистить улицы города от средств индивидуальной мобильности совсем. Впрочем, к сожалению пешеходов, не весь город, а только шесть районов – Центральный, Василеостровский, Адмиралтейский, Петроградский, Московский и Пушкинский, рассказала пресс-служба городского комитета по транспорту.

Временный запрет коснется электросамокатов, гироскутеров, сигвеи, моноколес, велосипедов с электродвигателями, которые так любят курьеры, и даже такого чуда инженерной мысли, как электроскейтборд.

На всем этом добре нельзя будет не только передвигаться, а даже просто оставлять на стоянку. В общем, вообще вышвырнут СИМ вон! Как отметили в комтрансе, эти меры призваны усилить охрану общественного порядка и обеспечить общественную же безопасность.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
16:16, 17.06.2025
241