Предложить новость
18+

В Петербурге мигранта-торговца мефедроном обвинили в отмывании денег через криптовалюту. «Иностранного специалиста» арестовали

Правоохранительные органы предъявили дополнительное обвинение 22-летнему «иностранному специалисту», которого еще прошлой осенью схватили за распространение мефедрона.

Молодой человек, который делал закладки, изначально получил уголовное дело по статье о покушении на сбыт в особо крупном размере, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Расследуя дело, полицейские выяснили, что свой барыш за закладки мужчина получал в криптовалюте, которую впоследствии обменивал на рубли и выводил на обычную банковскую карту. Доказано, что «жучок» сумел легализовать 168 тысяч рублей и получил новое уголовное дело – по статье о легализации (отмывании) денег.

Этой новостью мигранта, нашедшего, как ему тогда ошибочно показалось, хороший способ безбедного существования, «обрадовали» в следственном изоляторе. Суд арестовал его еще прошлой осенью. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:30, 20.03.2026
133