Мигранта, который на проспекте Ударников силой усадил 15-летнюю школьницу в иномарку, задержали и предъявили ему обвинение

В Петербурге иностранному гражданину предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетней.
В рамках расследования уголовного дела по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетней – его ведет Красногвардейский следственный отдел ГСУ СК России по Санкт-Петербургу – гражданину иностранного государства сегодня предъявили обвинение, рассказали в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, обвиняемый возле дома по проспекту Ударников, применив силу, усадил на заднее сиденье автомобиля «Хёндэ» 15-летнюю девочку с рюкзаком, закрыл двери и удерживал ее в салоне - это длилось несколько минут. Как стало известно "Мегаполису", в иномарку за это время заглядывал мужчина, похожий на рабочего, но скоро ушел. Вслед за ним из передней пассажирской двери вышел еще один мужчина. Девушка пыталась убежать, но ей этого сделать не давали. После того, как на происходящее обратили внимание прохожие и окликнули участников странной сценки, школьница смогла покинуть автомобиль и убежала в сторону сквера.


В отдел для разбирательства были доставлены два человека: 36-летний гражданин Узбекистана, который сидел в машине в момент ЧП, и 45-летний гражданин Киргизии. Следствие задержало похитителя, решается вопрос об избрании ему меры пресечения: следствие будет ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу, а следственные органы обращаются ко всем, кто видел момент похищения и/или пострадал от действий обвиняемого, позвонить дежурному ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по телефону (823) 570-66-71.
На следующий день мигранта арестовали до девятого августа.