Предложить новость
18+

В Петербурге поймали двоих кавказцев-стритрейсеров, устроивших ночной дрифт на «Мерседесе» и ВАЗе. Их вычислили по видео в соцсетям и заставили извиняться

В Калининском районе изловили ночных стритрейсеров.

Сотрудники Госавтоинспекции внимательно проанализировали видеозаписи из социальных сетей и сумели установить личности двоих водителей, принимавших участие в недавних ночных покатушках у магазина "Ашан" на проспекте Культуры, 41. Нарушителями оказались два уроженца одной из республик Северного Кавказа, а еще у обоих авто нашли признаки изменений номерных знаков, рассказала пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской области.

Видео: Управление Госавтоинспекции по СПб и ЛО

Судя по видео, водители «Мерседеса» и ВАЗа отчаянно дрифтовали. В процессе разбирательства оба признали свою вину и заученно выразили на камеру сожаление. За рискованные маневры их «наградили» протоколами сразу по нескольким статьям КоАП РФ, а машины отправили на спецстоянку.

«Любые попытки опасного вождения на дорогах, особенно – в темное время суток – будут жестко пресекаться правоохранительными органами», – напоследок пригрозили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:01, 17.11.2025
191