Суд Калининского района взял под стражу 20-летнего парня, который в мессенджере развращал малолетнюю.
По версии следствия, в январе обвиняемый, находясь в Курской области, вступил в переписку с 12-летней девочкой через один из мессенджеров. Педофил по имени Николай просил девочку присылать фотографии порнографического содержания, отправлял такие же в ответ и вел с ребенком беседы на сексуальные темы, рассказала объединенная пресс-служба городских судов.
«Общение» длилось около недели, при этом, фигурант знал о возрасте потерпевшей. Педофила вычислили, схватили и этапировали в Петербург. Уголовное дело возбудили по статье о развратных действиях в отношении потерпевшей не достигшей 14-летнего возраста.
Свою вину он признал, но против ареста возражал. Суд, впрочем, его доводам не внял и отправил его сегодня в СИЗО - правда, почему-то только на 17 суток - до 3 июля. Расследование продолжается.
Текст новости: Виктор Файзулин
20:20, 19.06.2026
149