Предложить новость
18+

В отеле на Лиговском проспекте обокрали горничную. Подозреваемый задержан

Полиция Центрального района Петербурга расследует кражу, жертвой которой стала гражданка сопредельного государства, работающая в гостинице горничной.

37-летняя сотрудница отеля, расположенного на Лиговском проспекте, 16 июня заявила о том, что из сейфа в комнате для горничных ночью исчезли принадлежащие ей 12 850 долларов США и ювелирные изделия.

Общий ущерб женщина оценила в 1 055 982 рублей. Согласно уголовному кодексу, похищенное имущество на такую сумму считается особо крупным размером, поэтому в полиции возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Предполагаемого похитителя задержали 25 июня в одном из домов на улице Марата. Это 36-летний мужчина, не имеющий ни работы, ни регистрации, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В начале недели «Мегаполис» писал о том, как в Петербурге начальница отделения банка с коллегой обчистили хранилище. Ушлых дам, умыкнувших почти 9 тысяч золотых монет на 2 миллиарда, арестовали.

Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
17:40, 28.06.2026
120