Предложить новость
18+

В Онежском озере село на мель грузовое судно, вышедшее из поселка Вознесенье в Ленобласти. На борту было 11 человек

Грузовое судно класса «Волго-Дон», которое вышло из Подпорожского района Ленобласти, не добралось до пункта назначения, напоровшись на мель.

Баржа, перевозившая щебень, следовала из поселка Вознесенье, находящегося почти у самой границы с Карелией, в бухту Хоугуя Прионежского района республики. Кормовая часть судна оказалась на мели, при этом, место аварии не уточняется, зато известно, что никто из находившихся на борту одиннадцати членов экипажа не пострадал. Не фиксировался и разлив нефтепродуктов, рассказала пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Баржа все еще остается на мели. Судовладелец сейчас оперативно решает, как отремонтировать свое плавсредство, чтобы оно продолжило путь. Помощи спасателей, при этом, не потребовалось.

По предварительным данным, ЧП произошло при погрузке щебня. По факту посадки теплохода на мель Карельская транспортная прокуратура организовала проверку. Ведомство проверяет исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:31, 28.04.2026
163