Предложить новость
18+

В лесу возле деревни Луйсковицы два дня лаяла привязанная к дереву собака. Спасатели не дали ей умереть

Тощего, замерзшего и почти охрипшего от лая молодого пса злой человек бросил в лесу, а добрые люди спасли. Очередную совместную операцию вызволения животного из беды провели в Гатчинском районе волонтеры двух благотворительных организаций Петербурга и Ленобласти.

Как рассказали участники службы спасения животных «СК "Легион"» в своей группе ВКонтакте, собачий лай слышали в деревне Луйсковицы с воскресенья. Сегодня, 4 декабря местная жительница отправилась в лес и, углубившись в него на несколько сотен метров, обнаружила привязанную к дереву собаку.

Пес не был настроен на контакт и не хотел подпускать к себе женщину. Та пошла за помощью в соцсети. Известие о найденном животном быстро распространилось и было замечено спасателями.

С некоторых пор у волонтеров есть общий чат, в котором они обмениваются информацией. Обсудив ситуацию с луйсковицким найденышем, они договорились, что им займутся девушки «СК "Легион"».

Когда спасатели добрались до своего нового подопечного, уже стемнело. Пса отвязали от дерева и погрузили в клетку. Встал вопрос о медицинском обследовании бедняги, который оказался крайне истощенным, и временной передержке.

Видео: vk.com/animal_rights_spb

Проблему помогли решить сотрудники еще одной некоммерческой организации – фонда «Северный Медведь». Судя по последним сообщениям в группе «Легиона», фонд взял спасенного пса под свой патронаж.

Напомним, это уже не первая совместная спасательная операция петербургских волонтеров. Ранее мы рассказывали, как в том же Гатчинском районе, у деревни Большие Колпаны, они два дня откапывали и вытаскивали сперва заживо засыпанную землей, а позже забившуюся в полдземную трубу собаку.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
22:23, 04.12.2024
5451