Оказывается, ягель интересует не только оленей – компанию любителей этого мха им легко составят еноты.
В дикой природе еноты постоянно что-то ищут, роют, исследуют. Поэтому енотам-полоскунам Молли и Фунтику из Ленинградского зоопарка северный мох предложили в качестве элемента для обогащения среды обитания. Зоологи учреждения спрятали в емкости, доверху наполненные ягелем, любимые лакомства енотов – и началось!
«Молли и Фунтик с азартом и большим удовольствием погрузились в исследование необычного субстрата. Они увлеченно копались, перебирали лапками, вынюхивали каждое местечко! Искали, находили и с удовольствием уплетали спрятанные угощения», – рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.
Видео: телеграм-канал Ленинградского зоопарка
Копание в ягеле – отличная имитация «роющего» поведения енотов в дикой природе. Такие занятия крайне важны для того, чтобы в неволе питомцы хорошо себя чувствовали. Так что, ягель – не только «олений корм», но и прекрасный материал для обогащения среды обитания животных.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!