В Кудрове задержали подозреваемого в растрате гендира одного из фондов Магаданской области

Сотрудники полиции Всеволожского района Ленинградской области задержали генерального директора одного из фондов Магаданской области, подозреваемого в растрате. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Известно, что задержание 7 февраля в 19:10 провела опергруппа у дома 11 по Пражской улице в городе Кудрово. В результате в отдел полиции был доставлен 62-летний уроженец Самарской области. Являясь генеральным директором НКО «фонда капитального ремонта Магаданской области» в октябре 2019 года он присвоил себе имущество на общую сумму 57 тысяч 894 рубля.
Суд заочно арестовал подозревае6мого, а магаданское УМВД объявило его в розыск.
"Мегаполис" рассказывал раннее, что 7 февраля Октябрьский районный суд продлил заключение под стражей Елене Медведевой — заведующей отделением лучевой диагностики СПб ГБУЗ «ГКДЦ №1». Медик проведет в СИЗО до 25 марта 2022 года.