Предложить новость
18+

В Красногвардейском районе продавец магазина DNS умыкнул 10 айфонов на миллион с лишним рублей и получил 4 года условно  

Продавец магазина DNS в торговом центре «Заневский каскад», укравший с рабочего места десяток айфонов более чем на миллион рублей, избежал тюрьмы.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Андрея Савенкову, признанного виновным по статье УК РФ о краже в особо крупном размере, к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Воровал нечистый на руку работник торговли в период с 10 по 21 ноября 2024 года. Являясь продавцом-кассиром, имел свободный доступ к гаджетам. Убедившись, что за ним никто не следит, украл из металлического шкафа пять iPhone 15 pro, по два iPhone 15 и iPhone 15 pro max, а также – iPhone 16 pro max. В общей сложности – 10 дорогих телефонов на сумму в 1 миллион 236 тысяч 530 рублей. Похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Савенков признал вину: Красногвардейский суд назначил ему сегодня четыре года условно с испытательным сроком на три года.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
21:00, 21.05.2025
652