Пожарные утром 21 июня боролись с масштабным пожаром в промзоне города Кировска Ленинградской области. Если верить МЧС, благодаря их усилиям сгорел в итоге лишь мусор.
Возгорание произошло недалеко от дома №16А на Песочной улице районного центра. Как сообщал поначалу для избранной мах-аудитории «Леноблпожспас», на одном из расположенных в здании производств воспламенилось пластиковое сырье в упаковках.
Огонь распространился на площади 100 квадратных метров. К полудню сотрудникам трех пожарных частей удалось его ликвидировать.
Фото: ГУ МЧС по Ленобласти
Позже пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти опровергла факт горения чего-либо производственного. Она сообщила изданию 47news, что полыхал всего лишь мусор, лежавший на открытой территории.
Ни до одного из расположенных рядом предприятий, среди которых, по данным «Яндекс.Карт», есть завод ковшей и текстильная фабрика, пламя не дотянулось, утверждают в пожарном ведомстве.
Люди, судя по всему, тоже не пострадали.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!