В Киришах росгвардейцы схватили даму, которая почти в полночь умыкнула искусственные цветы, возложенные к Вечному огню. Воровка была судима за причинение тяжкого вреда здоровью
В Киришском районе Ленобласти сотрудники Росгвардии задержали даму, укравшую цветы с Вечного огня.
ЧП произошло вчера поздно вечером. Когда стрелка часов неумолимо ползла к полуночи, всем дежурным нарядам вневедомственной охраны передали приметы женщины, которая незадолго до этого сгребла в пакет искусственные цветы, лежавшие у Вечного огня в киришском парке Победы, после чего вместе с добычей ушла с места происшествия, рассказала пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.
Фото: ГУ Росгвардии по СПб и ЛО
Благодаря записям с камер наблюдения, установленным на территории мемориала «Памяти павшим», расхитительницу цветов «срисовали» и спустя несколько минут – в 23:55 – задержали на улице Мира. Злодейкой оказалась 49-летняя жительница Киришей, которая имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Пластиковые цветы у воровки отобрали, а ее саму повезли в отдел полиции разбираться.
Учитывая, что на все последние манипуляции с Вечным огнем правоохранители реагируют крайне внимательно и довольно жестко, интересно, по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Пока на этот счет информации нет.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!