Предложить новость
18+

В Кингисеппе отдали под суд убийцу-рецидивиста, который задушил человека ремнем и спрятал труп под листьями у школы

В Кингисеппском районе региональный СК завершил расследование уголовного дела, возбужденного против 41-летнего ранее судимого местного жителя по статье об убийстве.

Жестокое преступление разыгралось второго декабря прошлого года возле средней школы №3 города Кингисеппа, расположенной в доме №34 по Большой Советской улице. Между обвиняемым, который был пьян, и шедшим мимо прохожим вспыхнула ссора. Рецидивист жестоко избил оппонента ногами, потом вытащил из своих штанов ремень, накинул на шею поверженному противнику и задушил. Пытаясь скрыть следы преступления, он засыпал тело опавшей листвой и убежал, куда глаза глядят, рассказала пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.

Видео: СУ СК России по ЛО

Злодеяние было совершено в условиях неочевидности, но следователи сумели распутать дело и найти душегуба. Как ранее писал "Мегаполис", осматривая место убийства, они нашли перчатку, которая стала ключевой уликой.

«Молекулярно-генетическая экспертиза позволила установить ДНК подозреваемого – им оказался уже знакомый полиции рецидивист», – уточнили в СК.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением сдали в Кингисеппский суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
16:30, 26.06.2026
124