Предложить новость
18+

В городе Кудрово грабитель врезал продавщице магазина дверью, чтобы утащить десяток шампуней. После того, как он их продал, его поймали

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские раскрыли дерзкий, но глупый грабеж.

Позавчера некий мужчина наведался в сетевой магазин на Каштановой аллее. Набрал в торговом зале десяток флаконов шампуня и решил вынести все это добро, не заплатив. Когда это заметила продавщица, она, конечно, попыталась остановить злодея, но тот сильно ударил ее дверью, после чего убежал, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО

Сумма ущерба, между тем, составила всего лишь немногим более пяти тысяч рублей. Стоило ли из-за этого женщину бить? Тем более, что сотрудники уголовного розыска довольно быстро вычислили незваного гостя и схватили его. Грабителем оказался 27-летний мужчина, у которого шампуня к моменту задержания уже не было. Оказалось, что он успел их продать.

Против «бизнесмена» возбудили уголовное дело по статье о грабеже, а полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:33, 22.07.2026
139