В Гатчине тушили масштабный пожар на лакокрасочном предприятии
В промзоне города Гатчины Ленинградской области произошел крупный пожар. Огонь охватил около 2 тысяч квадратных метров.
10 января около 6:00 на Индустриальной улице Гатчины загорелось здание, в котором размещается ООО «Лимпэк», выпускающее лакокрасочные материалы. По предварительным данным МЧС, пожар возник из-за разлива ацетона.
Огонь вспыхнул сначала в производственном задании, а затем перекинулся на офисные помещения, сообщает 47news со ссылкой на очевидцев - работников компании.
Пожару был присвоен 2-й номер сложности. К тушению огня привлекли 50 спасателей и более 10 единиц спецтехники, включая пожарный поезд.
В 9:30 огонь был локализован, к этому времени он охватил более 1200 квадратных метров территории предприятия.
Информация о пострадавших пока не поступала.
"Горение происходило на открытой площадке, где хранились емкости с неочищенной химической продукцией, и также в производственном здании, где была очищенная продукция после химической обработки", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Ленобласти Евгений Дейнека.
Он заверил, что угрозы распространения вредных веществ нет.
Как сообщила пресс-служба комитета правопорядка и безопасности правительства Ленобласти, специалисты химико-радиометрической лаборатории провели замеры воздуха в промзоне Гатчины, где произошел пожар.
"Содержание опасных веществ в воздухе не определено", - говорится в сообщении комитета.
Работу аварийных служб координирует прокурор Гатчины Сергей Бажутов.
Читайте далее: После пожара в Гатчине возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ