В Лужском районе ищут 47-летнего мужчину, который ушел на рыбалку и до сих пор не вернулся.
Мужчина отправился удить рыбу на водоем под названием Запруда Ретюнская, расположенный в окрестностях деревни Ретюнь. Тревогу забили его родственники рыбака, который по настоящий момент не вернулся домой, рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области.
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО
Мужчину активно искали с помощью сил и средств Центра Государственной инспекции маломерных судов, а также – спасателей города Шлиссельбурга и добровольцев поискового отряда «Пойдем Найдем». Поиски продолжались около суток и в итоге закончились обнаружением трупа. Бездыханное тело рыбака спасатели доставили на берег и передали сотрудникам полиции, утончила Аварийно-спасательная служба Ленобласти.
А сотрудники МЧС еще раз напомнили о том, что выход на воду в зимний период чреват высоким риском для жизни, потому что тонкий лед – крайне опасен.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!