Предложить новость
18+

В деревне Петровское пьяный местный житель пришел в магазин и начал палить из обреза. Его нашли и скрутили

В Ломоносовском районе Ленобласти пьяный мужчина устроил стрельбу из обреза в магазине.

ЧП произошло вчера вечером. В полицию поступило сообщение о стрельбе в баре-магазине в деревне Петровское. Заявившийся туда злодей сначала угрожал продавцу обрезом ружья, а потом выстрелил в потолок и вразвалочку ушел, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

На место происшествия примчались наряды полиции, которые быстро нашли бузотера. Его схватили по горячим следам в садоводстве «Фауна», им оказался 46-летний местный житель, который был сильно пьян.

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО

Выяснилось, что он часто наведывается в этот магазин. В отделе полиции ему выписали протокол по статье КоАП РФ о мелком хулиганстве. С места ЧП полицейские забрали патрон 12-го калибра, а само оружие не нашли. Причем, полицейские говорят, что на задержанного оно зарегистрировано не было.

Полиция выясняет, что толкнуло мужчину на такую выходку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
22:02, 29.04.2026
165