Предложить новость
18+

В аэропорту Пулково задерживают и отменяют рейсы после массированной атаки беспилотников на Россию

Пулково стал запасным аэродромом для московских рейсов после ввода ограничений в аэропортах столицы.

В Москве и Подмосковье минувшей ночью и утром был сбит 91 БПЛА, сообщает Министерство обороны. В результате атаки в подмосковных городах Раменское и Видное, по последним данным местных властей, погибли два человека, больше 10 пострадали.

Ограничения также вводились в аэропортах Нижнего Новгорода и Ярославля. В Петербурге, помимо московских, задержан рейс в Нижний Новгород. Кроме того, отменен рейс в Казань, где режим работы тоже был нарушен из-за приема лайнеров, летевших в столицу.

К этому моменту, по информации Росавиации, все ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Москве сняты.

По данным Минобороны, всего над Россией за ночь средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 337 украинских БПЛА. Петербург и Ленинградская область не пострадали.

Видео: соцсети

8 марта «Мегаполис» писал об атаке на киришский нефтеперерабатывающий завод КИНЕФ. Беспилотники, сбитые над ним, повредили один из резервуаров.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:50, 11.03.2025
1701