В Приморском районе мужчина ударил постового прямо возле здания отдела полиции и отпавился на двухмесячную «экскурсию» в следственный изолятор.
По версии следствия, конфликт разгорелся вечером 25 мая у здания 86-го отдела полиции на улице Маршала Новикова, 4, корпус 3. Сотрудник ППС что-то требовал от мужчины – впрочем, в рамках закона – однако, понимания не нашел, а вместо этого получил сильный удар по лицу. Как рассказала пресс-служба СУ СК России по Петербургу, постовому нанесли «телесные повреждения».
86-й отдел полиции. Фото: "Яндекс.Карты"
Районный следственный отдел городского СК возбудил уголовное дело по статье о применении насилия против представителя власти, задержал распустившего руки и предъявил ему обвинение.
Видео: ГСУ СК России по СПб
«Ударил сотрудника в лицо. В содеянном каюсь, очень виноват в том, что натворил. Уже тысячу раз пожалел. Обещаю, что такого больше никогда не повторится», – пытался разжалобить следователя задержанный.
Конечно, не повторится – суд отправил бузотера в СИЗО на два месяца, уточнила объединенная пресс-служба городских судов. Причина конфликта не называется. Правда, в "признанке" злодея прозвучало, что звезданул он вроде бы конвоира.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!