«Ушли по-английски». Водитель каршеринга, перевернувшегося на Искровском проспекте, покинул место ДТП, не попрощавшись с сотрудниками ГАИ

В результате аварии с двумя легковушками в Невском районе Петербурга одна из них легла на бок. Очевидцы рассказали подробности.
Как следует из поста, опубликованного в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте, машины столкнулись около шести часов вечера на перекрестке улицы Дыбенко с Искровским проспектом.
«Водитель каршеринга с признаками САО (сильного алкогольного опьянения – ред.) пытался проскочить на красный. Ему помешала Audi», - описал ситуацию подписчик паблика.
По словам свидетеля ДТП, серьезных травм никто не получил.
Действительно ли был нетрезв молодой человек, сидевший за рулем каршерингового авто, предстоит выяснить дорожным инспекторам. Как видно на видео, опубликованных другими очевидцами, сотрудники ГАИ оперативно прибыли на место происшествия и уже приступили к работе. Но главный участник аварии общаться с ними не захотел, утверждает автор поста.
«Когда каршеринг перевернули, водитель и его спутница ушли по-английски…» - закончил он свой рассказ.
«Я видела из окна, как они ушли - парень с девушкой в красном. Гаишник за ними бежал... не догнал», - подтвердила эту информацию еще одна подписчица группы.
На днях «Мегаполис» писал о том, как Росгвардия спасла водителя и пассажира иномарки в Белоострове. Людям помогли выбраться, когда их машина опрокинулась.