В Красном Селе сегодня, 18 февраля, пешеход попал под машину. Момент ДТП записала камера наружного наблюдения.
Пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода у Пожарно-спасательной части на улице Юных Пионеров, 7. Он шел от здания "Мостоотряда", и прямо из-за мусоровоза шагнул под колеса "Фольксвагена". Удар был не сильным, водитель прокатил пешехода несколько метров на капоте.
"После того как около Мостоотряда наконец-то установили оградку от праздно шатающихся пешеходов, они, пешеходы, стали усиленнее болтаться по проезжей части с другой стороны Мостоотряда", - посетовал автор видео в группе "Транспортный коллапс".
В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточнили, что ДТП произошло в субботу в 13:00. Пострадал 11-летний мальчик. За рулём "Фольксвагена Поло" находился 33-летний мужчина. По факту проводится проверка.