Убившего продавщицу секс-шопа петербуржца приговорили к 18 годам колонии

Восемнадцать лет колонии строгого режима проведет Кирилл Васильев, изрезавший ножом продавщицу магазина интим-товаров "Точка любви". Такой вердикт сегодня, 20 декабря, огласил Санкт-Петербургский городской суд.
"Васильев вину признал частично, пояснив, что совершил неквалифицированное убийство и кражу. Рассказал, что товары планировал подарить другу, у которого были проблемы в личной жизни. В последнем слове сообщил, что не помнит девушку, которой наносил удары ножом", - пишет объединенная пресс-служба городских судов.
"Мегаполис" сообщал, что 15 декабря завершились прения по данному делу, в суде выступили все стороны, свидетели, потерпевшие и обвиняемый. Адвокат настаивал на том, что его подзащитный не имел умысла на убийство, а девушку зарезал во время внезапно возникшего конфликта. При этом сам Васильев не смог ответить на вопрос, зачем пришел в магазин с ножом и зачем он напал с ним на продавщицу.
Напомним, 18 февраля около 22:15 Васильев зашел в магазин "Точка любви", угрожал 33-летней продавщице ножом и требовал от нее пойти в подсобное помещение. Девушка отказалась выполнять его требования, и преступник нанес ей ножом 29 ударов в голову, шею, туловище, плечи и руки. Обессилев сотрудница магазина упала и ударилась головой о журнальный столик, стоявший в торговом зале. Девушка умерла на месте.
Васильев же, прежде чем покинуть место преступления, похитил из магазина искусственную силиконовую вагину и такую же имитацию анального отверстия, на общую сумму более 2,6 тысяч рублей.
Самые интересные статьи и видео «Мегаполиса» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене»!