Убил, чтобы не платить квартплату? Предполагаемому расчленителю с Загородного проспекта предъявлено обвинение

Пенсионер, подозреваемый в убийстве и расчленении женщины в Центральном районе Петербурга, дает показания следователям.
В районном следственном отделе 77-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу, сообщила 30 марта пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб.
По данным сыщиков, убийство было совершено днем 28 марта в комнате квартиры, которую фигурант снимал. Хозяйка жилья пришла к нему, чтобы получить арендную плату, и стала жертвой жестокой расправы.
Чтобы скрыть улики, пенсионер расчленил тело, разложил останки по пакетам и стал выносить на помойку. Для их транспортировки мужчина использовал продуктовую тележку из магазина. Во время одного из походов во двор его в парадной остановил участковый.
Вчера «Мегаполис» рассказывал, что убитую – 63-летнюю уроженку Карелии – накануне искали родственники: она отправилась по делам и не вернулась домой. По нашей информации, вечером пятницы женщина в истерике набрала номер полиции и сообщила, что ее убивает квартиросъемщик, но, по всей вероятности, не назвала адрес.
Хозяйка комнаты на Загородном жила в Адмиралтейском районе. Она работала модельером, шила костюмы в стиле стимпанка и участвовала в модных показах. На днях она должна была отметить свой день рождения.