Предложить новость
18+

У родителей-наркоманов скончался грудной младенец в захламленной квартире на проспекте Луначарского

Следственные органы выясняют обстоятельства смерти девочки в Калининском районе Петербурга.  

28 февраля врачи скорой помощи прибыли по вызову на проспект Луначарского, где в квартире жилой многоэтажки обнаружили тело месячного ребенка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Отмечается, что ребенок содержался в условиях, не пригодных для проживания.

Как стало известно "Мегаполису", 26-летняя мать умершей девочки рассказала полицейским, что захламленная квартира принадлежит ей, но до недавних пор она, якобы, сдавалась. Вчера женщина с 22-летним сожителем и их маленькой дочерью приехали сюда из другой квартиры, на проспекте Просвещения, где они живут. Переселение она объяснила необходимостью делать ремонт.

Вечером в пятницу отец купил в сетевом магазине детскую смесь, мать окормила девочку, а утром родители нашли ее мертвой.

Пара имеет криминальное прошлое. Женщина привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и была судима за наркотики. Мужчина тоже имеет судимость по наркотической статье. В 2023 году он стал фигурантом дела о краже, а в 2024-м - еще одного, о покушении на грабеж. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

По данным 78.ru, мать девочки около пяти лет нигде не работает. Долгое время она вместе с отцом ребенка употребляет наркотики и спиртное. За девочкой в основном ухаживала бабушка, пишет издание.

Видео: 78.ru
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
12:34, 01.03.2025
8038