У «дедушки моста глупости» на Южном шоссе — просто праздник: от очередной «газели», пытавшейся под ним проехать, остались ошметки

Грузовик не смог преодолеть низкий пролет железнодорожного моста во Фрунзенском районе Петербурга, который водители окрестили дедушкой знаменитого «моста глупости», закрытого на реконструкцию.
Фото раскуроченной «газели» очевидица опубликовала 19 июня в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте. От кузова остались одни ошметки.





По словам девушки, после аварии, произошедшей в девятом часу вечера, движение под мостом перекрали. Водитель грузовика был цел.
Напомним, низкий путепровод на Южном шоссе у железнодорожной станции Сортировочная называют дедушкой закрытого три года назад на реконструкцию «моста глупости» из Шушар. Тот был непревзойденным ловцом невнимательных водителей грузовиков и за время своей «охоты» собрал больше 200 жертв.
«Дедушка», который появился еще раньше шушарского моста, после его закрытия старается, как может, его заменить. Газели застревают здесь нередко. Хотя в последнее время ДТП здесь давно не случались: последний раз мост попадал в новости «Мегаполиса» в августе прошлого года, когда неожиданно поймал лазурный автобус.
Тем временем, преображение «внука» затянулось. Изначально власти Петербурга планировали быстро, в течение двух месяцев провести работы по углублению съезда под мостом, но позже планы поменялись: возникла идея капитального ремонта набережной реки Кузьминки. Подрядчик так сильно затянул с проектированием и запуском реконструкции, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры в марте этого года даже направлял ему досудебную претензию с требованием выплатить за просрочку почти 2 миллиона рублей пени - об этом писал "Деловой Петербург". Чем это закончилось, пока неизвестно, но скорого открытия «моста глупости» ожидать точно не приходится.