Предложить новость
18+

У бара на Бухарестской улице задержали пьяную компанию, устроившую аэрозольную стрельбу. Тот, кто нажал на курок, ответит за это уголовно

Полиция Фрунзенского района Петербурга привлекла к уголовной ответственности хулигана, стрелявшего в воздух из аэрозольного устройства. Его друзья отделались административкой.

О стрельбе возле торгового центра на Бухарестской улице, 74, у перекрестка с улицей Белы Куна, прохожие сообщили в полицию ночью 9 марта. Стражи порядка, прибыв на место, забрали с собой в отдел троих посетителей местного бара – мужчин 36 и 22-лет, а также 21-летнюю девушку. Все они были пьяны.

Стрелял, как оказалось, 22-летний парень. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Его оставили в полиции, оформив задержание.

Знакомых задержанного отпустили с административными протоколами о появлении в общественных местах в состоянии опьянения, по статье 20.21 КоАП РФ, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Недавно «Мегаполис» писал, как после драки со стрельбой на улице Шостаковича полиция задержала четверых подростков с «Пионером».

Фото: скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО, из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
22:07, 09.03.2026
392