Предложить новость
18+

Три беспилотника сбиты над Ленобластью в ночь на воскресенье. В Пулково отменены и надолго задержаны больше 100 рейсов

Еще три беспилотных летательных аппарата уничтожили минувшей ночью, 6 июня, средства ПВО на территории Ленинградской области. Всего за сутки их было пять.

Как сообщила утром пресс-служба Министерства обороны РФ, над регионами России ночью были сбиты 120 украинских дронов, три из них – в Ленобласти. Где именно их сбивали, неизвестно.

В петербургском аэропорту Пулково третий раз за сутки, с 22:15 до 00:30, вводились временные ограничения. По информации пресс-службы воздушной гавани, на два часа ночи 6 июля в Пулково задерживались более, чем на 4 часа, 48 рейсов, еще 74 было отменено.

При этом, как заверили в пресс-службе, скопления пассажиров на в терминале не наблюдалось, и обстановка была спокойная.

Видео: пресс-служба аэропорта Пулково

Напомним, две предыдущих атаки БПЛА на Ленобласть происходили накануне ночью и днем. Пулково не принимал и не отправлял рейсы с 23:15 до 5:30 и с 16:05 до 17:32 субботы, 5 июня. Сотни пассажиров спали прямо на полу, на ковриках для йоги, которые им выдавали. Ночью было сбито три беспилотника, днем – еще один. Во время дневной атаки жители Петербурга и Ленобласти массово жаловались на отсутствие интернета.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:51, 06.07.2025
1277