Три беспилотника сбили над Ленобластью, в аэропорту Пулково вводились ограничения

Рано утром 10 июня над Ленинградской областью работали силы противовоздушной обороны: беспилотники самолетного типа были сбиты в Тосненском, Ломоносовском и Гатчинском районах.
О трех атаках БПЛА губернатор ЛО Александр ДроZденко сообщал в своем телеграм-канале. В 5:57 он написал о том, что в области объявлен режим воздушной опасности, а в ряде районов введены ограничения мобильной связи и интернета. В 6:03 он опубликовал сообщение о сбитом над Тосненским районом беспилотнике, в 7:15 – об уничтожении дрона над Ломоносовским, а в 6:21 – над Гатчинским районами.
Во всех трех случаях, по информации ДроZденко, обошлось без жертв и разрушений. Гатчинская атака была отражена средствами РЭБ.
В то же время в аэропорту Пулково вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Особый режим действовал с 4:55. Авиакомпании были вынуждены корректировать расписания.
С 8:04 ограничения сняли.
«Команда аэропорта Пулково и представители авиакомпаний делают все для нормализации расписания. Однако некоторые изменения будут вноситься», - сообщила пресс-служба воздушной гавани.
По данным Минобороны, всего в ночь на 10 июня дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в разных регионах России больше 100 украинских беспилотников самолетного типа.
Фото: unsplash.com