Предложить новость
18+

Трамвай пронесся мимо остановки и раскидал машины на перекрестке в Приморском районе. Что случилось с водителем, выясняет ГАИ

Водитель трамвая повел себя неадекватно и стал виновником серьезного ДТП на одном из перекрестков в Приморском районе Петербурга.

Авария произошла на пересечении Камышовой и Стародеревенской улиц. Трамвай 18-го маршрута, ехавший по Стародеревенской улице в сторону улицы Ильюшина, не снизил скорость у остановки перед перекрестком, а помчался дальше и на полном ходу протаранил автомобили, совершавшие в тот момент поворот и пропускавшие встречку.

Момент ДТП попал на видео.

Видео: телеграм-канал "Мегаполис"

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, столкновение произошло около 11:40. Трамвай врезался в две машины – кроссовер «Ниссан» и грузовик «Газель».

«В результате ДТП травмы в виде порезов от разбитого стекла получила проезжавшая в иномарке женщина», - говорится в сообщении.

Пострадавшую забрали в больницу.

Причины странного поведения водителя трамвая устанавливают сотрудники Госавтоинспекции: по факту случившегося проводится проверка.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:01, 08.05.2026
41