Компания подростков напала на двух девушек-иностранок в Приморском районе Петербурга.
Гражданки другого государства, одной из которых 24 года, а другой 26 лет, студентки одного из петербургских вузов, 7 октября сообщили в полицию о своем конфликте с группой молодых людей, который произошел в ресторане быстрого питания на проспекте Испытателей, 27. Руганью дело не обошлось, парни набросились на иностранок с кулаками и побили их.
Обеим девушкам потребовалась медицинская помощь. Правоохранители получили телефонограммы о том, что врачи обнаружили и зафиксировали у них синяки и ссадины.
«Полицией проводится проверка, приняты меры к розыску нападавших», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным издания «Мэш на Мойке», пострадавшие приехали в Петербург из Алжира и учатся в медицинском вузе. Одна из девушек живет в Северной столице уже семь лет.
Ужинать в бистро им мешала развязная гоп-компания. Африканки попросили молодых людей вести себя потише. В ответ сперва посыпались оскорбления, а затем и тумаки.
Недавно «Мегаполис» рассказывал, как в парадной на Петроградке 27-летний местный житель облил перцовым газом подростков, которые громко слушали музыку. Уголовное дело о хулиганстве расследуют под контролем Бастрыкина.
Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru
Текст новости: Анастасия Петрова
21:18, 09.10.2025
810