Четверо молодых людей нарушили покой жителей Центрального района Петербурга шумной стрельбой из пускового устройства.
Выстрелы раздавались 5 августа около пяти часов дня в одном из дворов между улицей Восстания и Лиговским проспектом. В полицию о своем беспокойстве по этому поводу заявили сразу несколько граждан. На место было направлено два наряда Росгвардии.
Видео: УВО Росгвардии по СПб и ЛО
Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили во дворе четверых пьяных юношей. Оказалось, что один из них, 26-летний, устроил пальбу по банкам из пускового устройства «Сигнал охотника». При появлении силовиков парень закинул прибор на крышу пристройки, но движение было замечено, и мини-ракетницу нашли, рассказала пресс-служба Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Молодых людей сперва уложили на асфальт, а затем отвезли в 78-й отдел полиции. Стрелок оказался с судимостью – его привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством. Кроме того, в полицейской базе за ним числится мелкое хулиганство.