Спешившая на вызов скорая помощь снесла столб и опрокинулась в кювет возле Суходолья. Травмы получил фельдшер

ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло днем 28 марта в Приозерском районе Ленинградской области.
В полиции об аварии узнали в 15:10, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Медицинская Газель, ехавшая без пациента на вызов, покинула проезжую часть на 82-м километре федеральной трассы «Сортавала», между деревней Суходолье и поселке при железнодорожной станции Громово.
По какой причине 52-летний водитель не справился с управлением, неизвестно. Микроавтобус пробил отбойник, сбил опору линии электропередач, а затем «нырнул» в кювет.
Пострадал 42-летний фельдшер скорой помощи. В состоянии средней тяжести его доставили в больницу.
На месте происшествия работали сотрудники приозерского поисково-спасательного отряда и 113-й пожарной части «Леноблпожспаса», дополнила Аварийно-спасательная служба Ленобласти.



Вчера мы писали о том, как на дамбе опрокинулся грузовик, груженый щебенкой. Авария спровоцировала еще одно ДТП – массовое.