Предложить новость
18+

Сотрудники ГАИ забрали машины еще у троих водителей, осваивавших дрифт на Крестовском острове и в районе Гражданки

Экстремальные виражи на парковках у стадиона и гипермаркета в разных концах Петербурга дали повод дорожным инспекторам привлечь автомобилистов к административной ответственности и на время оставить их без личного транспорта.

Двоих дрифтеров поймали у «Газпром Арены». В полицию отправились 24-летний житель Сланцевского района Ленобласти, рассекавший на «КИА Соренто», и его 27-летний товарищ по интересам, приехавший в Петербург из другого, по всей видимости, более удаленного региона и управлявший «Ауди S4».

Обе машины отправились на спецстоянку для подтверждения подлинности вин-номеров.

Видео: Управление ГАИ по СПб и ЛО

Еще одного любителя управляемых заносов заметили на улице Руставели, на пустой парковке у гипермаркета «Лента». Кто-то из очевидцев снял на видео, как «Фольксваген», обклеенный логотипами «Яндекс.Доставки», кружит по заснеженной площадке, и опубликовал ролик в соцсетях.

23-летнего петербуржца нашли и тоже сделали пешеходом – автомобиль забрали на экспертизу. Молодому человеку выписали административные протоколы, в частности – за отказ от медосвидетельствования, сообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции по СПб и ЛО.

Видео: Управление ГАИ по СПб и ЛО

Несколько дней назад «Мегаполис» рассказывал о том, как петербуржец принял на грудь и поехал кататься по территории Петропавловки. Когда его поймали, он уверял, что за руль не садился.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:19, 08.01.2026
1635