Предложить новость
18+

Следователи изучают обстоятельства покушения на убийство подростка у «Чернышевской»: 19-летний парень ударил мальчика ножом в спину

В результате подростковой поножовщины, которая произошла поздно вечером 3 апреля в Центральном районе Петербурга, 15-летний школьник получил тяжелое ранение, а его обидчик стал фигурантом уголовного дела.

Окровавленный школьник попросил помощи у прохожих у дома №17 на Кирочной улице – напротив станции метро «Чернышевская». После звонка в экстренные службы на место тут же прибыли наряды полиции и Росгвардии.

Правоохранители отправили на скорой помощи в больницу пострадавшего, у которого было ножевое ранение на спине. Того, кто ударил его, нашли и задержали по горячим следам. Юноша был сильно пьян. В отделе полиции он получил протокол о мелком хулиганстве, после чего его отправили в специальное помещение для административно задержанных лиц, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Фотографиями с места событий поделилась пресс-служба регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии – именно сотрудники этого ведомства ловили убежавшего парня и поймали его на улице Рылеева.

Когда он вонзил нож в спину подростка, на часах было около 23:15, уточнили в УВО. Росгвардейцы доставили задержанного в 78-й отдел полиции.

Следственный отдел по Центральному району ГСУ СК РФ по СПб возбудил по факту произошедшего уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) – об этом сообщила пресс-служба следственного органа.

В конце марта «Мегаполис» писал о том, как подросток ранил ножом ровесника в ТРК «Атмосфера» на Комендантской площади и тоже получил за это уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:57, 04.04.2026
149