Предложить новость
18+

Силовики нагрянули с проверкой на стройку в поселке Аннино. Мигранты убегали и баррикадировались в бытовках, в итоге скрутили более 50 нелегалов

В Ломоносовском районе Ленобласти провели рейд на строительном объекте, по итогам которого в полиции оказались более полусотни нелегальных мигрантов.

Рейд проводился совместно с Федеральной службой охраны при силовой поддержке бойцов ОМОН. Его целью было выявление нарушений миграционного законодательства и пресечение нелегальной занятости, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

"Иностранные специалисты" всеми силами пытались избежать проверки. Часть мигрантов забаррикадировалась в бытовках, и спецназу пришлось выносить двери, а кто-то пытался избавиться от своих удостоверений личность документов, выбрасывая их. Впрочем, все эти ухищрения не помогли.

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО

К обследованию территории привлекли кинологов со служебными собаками. В общей сложности правоохранители проверили документы у 327 иностранцев. В итоге 52 человека привлекли к административной ответственности за различные нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, инспекторы ГИБДД задержали одного водителя, который отказался проходить медицинское освидетельствование. Ему вручили протокол, а его «Ниву» эвакуировали на специализированную стоянку для дальнейшей проверки.

«Рейды проводятся на регулярной основе по инициативе регионального главка», – пояснил инспектор 3-го отдела УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ярослав Гладуняк.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:55, 07.03.2026
129