Штраф для безбилетников в электричках Петербурга и Ленобласти вырастет с 1 января

Пассажиров, у которых отсутствуют билеты на проезд в пригородных поездах, будут штрафовать по новому тарифу с 1 января 2022 года.
Пресс-служба АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» 20 декабря рассказала об изменении размеров штрафов.
За отказ приобрести билет в электропоездах категории «Стандарт» (традиционные электропоезда) штраф составит 1075 рублей на территории Санкт-Петербурга и 1390 — на территории Ленинградской области.
Если же вы не хотите платить за проезд или «забыли» билет на поезд «Ласточка», то готовьте 1250 «штрафных» рублей в границах Санкт-Петербурга и 1580 рублей в границах Ленобласти.
Безбилетники в электропоездах категории «Комфорт» получат штраф в размере 1100 рублей в Санкт-Петербурге и 1450 в Ленобласти.
В компании напомнили, что штраф устанавливается в зависимости от того, на какой конкретно территории пойман безбилетник. Санкции работают для всех категорий граждан.
В случае отказа от покупки билета и оплаты штрафа пассажира высаживают из поезда на ближайшей железнодорожной станции или остановочном пункте.
Напомним, «Мегаполис» писал, что держатели Единой карты петербуржца получат кешбэк за оплату ЖКУ.
Фото: pixabay.com