В Колпинском районе Петербурга легковушка сбила ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте.
ДТП с участием 12-летнй девочки, ученицы шестого класса, произошло 13 декабря в 13:20 на улице Веры Слуцкой в городе Колпино, напротив дома №7, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
За рулем автомобиля «Опель Астра», ехавшей со стороны проспекта Ленина к Павловской улице, сидел 43-летний водитель. Он не успел остановить машину, когда школьница появилась на проезжей части.
Скорая помощь увезла девочку в больницу в тяжелом состоянии. Дорожные инспекторы изучили место аварии и проводят проверку.
Вчера «Мегаполис» рассказывал, как в Шушарах водителя грузовика пришлось искать после смертельного наезда на 70-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по зебре.
Текст новости: Анастасия Петрова
12:26, 14.12.2025
327