Сердечный приступ стал причиной смертельного ДТП на Большеохтинском проспекте: мужчина на «Ладе» сбил светофор и умер

Полиция Красногвардейского района Петербурга разбирается в обстоятельствах дорожной аварии, после которой водителя не откачали.
ДТП произошло 28 июня около 00:10 у дома 13/4 на Большеохтинском проспекте, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
Как рассказал заместитель начальника отдела Госавтоинспекции районного УМВД майор полиции Максим Ленковец, «Лада Приора», ехавшая по Большеохтинскому проспекту в сторону улицы Панфилова, на перекрестке с улицей Тарасова врезалась в светофор.
По предварительной информации, мужчина 1963 года рождения, сидевший за рулем, не справился с управлением автомобилем из-за сердечного приступа. Водитель скончался на месте происшествия.
Тело погибшего отправили в морг для установления причины смерти. По факту произошедшего проводится проверка.
Недавно «Мегаполис» показывал, как такси наехало на поребрик на Гороховой улице. У таксиста был приступ эпилепсии.