Предложить новость
18+

Съемщик «тараканьей» квартиры, стрелявший на Малой Каштановой аллее, ответит за это по Уголовному кодексу

В полиции возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении мужчины, который выстрелил во время конфликта со знакомым арендодательницы, сдававшей ему жилье во Фрунзенском районе Петербурга.

Дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Стрелок процессуально задержан и ждет избрания меры пресечения.

Напомним, выстрел раздался 20 сентября в 22:27 во дворе дома №9к1 на Малой Каштановой аллее, где до этого подрались двое мужчин, 37 и 42 лет. Стрелял младший из них и, когда полицейские задержали обоих, он же рассказал о подоплеке конфликта.

В начале августа этот человек снял квартиру в указанном доме, но затем обнаружил там тараканов с клопами и решил съехать. При расторжении договора аренды хозяйка отказалась вернуть съемщику денежный залог. Возник спор, в который вмешался знакомый женщины, на улице между ним и квартирантом началась драка. По версии стрелка, травмат он использовал для самозащиты, стрелял в воздух.

Знакомого арендодательницы привлекли к административной ответственности за побои и отпустили.

Фото - из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
20:58, 22.09.2025
177