Предложить новость
18+

Съемки клипа для рэперши SKY RAE в Петербурге стали административным делом. ГАИ не оценила гонки и отправила на спецстоянку два «БМВ»

После съемок музыкального клипа в Петербурге два «БМВ» отправили на специализированную стоянку.

Внимание сотрудников ГАИ привлекла видеозапись, появившаяся в сети, в котором группа молодежи нарушала правила ради эффектного видео в интернете, делая это нарочито, рассказала пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской области.

Видео: Управление Госавтоинспекции по СПб и ЛО

Инспекторы оперативно установили личность водителя желтого «БМВ», который перевозил пассажирку, высунувшуюся из окна по ходу движения. Оказалось, что ребята снимали клип для исполнительницы, известной, как SKY RAE – его фрагмент появился в телеграм-канале артистки.

Видео: телеграм-канал SKY RAE

Водителю вручили несколько административных протоколов, в том числе – за нарушение правил регистрации транспортных средств и перевозки пассажиров. Также его подозревают в изменении идентификационных данных автомобиля. Желтую «бэху» отправили на спецстоянку, а самого парня заставили извиняться на камеру.

Что касается оператора, который снимал ролик из салона другого «БМВ», выяснилось, что он управлял иномаркой, которая не была зарегистрирована должным образом. Кроме того, у мужчины не было полиса ОСАГО и регистрационных документов на авто. Сотрудники ГАИ забрали номерные знаки, а саму машину также отправили на спецстоянку. Водителю вручили несколько административных протоколов. Кроме того, ему пришлось сказать на камеру, что он не поддерживает любителей дрифта.

«Безопасность на дорогах – общая ответственность. Не надо выражать свое неуважение к ПДД через соцсети. Соблюдайте закон!», – не то попросили, не то потребовали в ведомстве.

Sky Rae – хип-хоп-исполнительница, которая обрела широкую известность в апреле этого года благодаря треку «Наследство» с рэпером Icegergert.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
20:20, 22.11.2025
88