Предложить новость
18+

В новогодние праздники жители Петербурга пользовались транспортом 34 млн раз. Самыми популярными стали автобусы — 14,4 млн поездок, в метро спустились на 100 тысяч человек меньше

В период новогодних каникул жители Петербурга активно пользовались общественным транспортом.

В новогодние праздники жизнь в городе бурлила. Жители Петербурга активно ездили к близким, выбирались на прогулки, культурные мероприятия и праздничные ярмарки, часто используя для этого городской транспорт, в своем телеграм-канале подвел своеобразный итог прошедшим каникулам вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Фото: телеграм-канал Кирилла Полякова

И статистика это наглядно подтверждает. За праздники петербуржцы совершили более 34 млн поездок на общественном транспорте. Причем, самым популярным его видом стало вовсе не метро, а автобусы, которыми воспользовались 14,4 млн раз.

Впрочем, подземка стала второй, уступив совсем чуть-чуть – на 100 тысяч поездок меньше.

Кроме того, порядка 706 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Пулково, а пригородные поезда выбрали более 2 млн человек.

«Отдельно отмечу, что 19 тысяч пассажиров отправились в путешествие на ретропоезде. Это – хороший пример того, как транспорт становится частью праздничной атмосферы», – написал Поляков.

Вице-губернатор резюмировал, что городская транспортная система в эти дни работала в усиленном режиме, чтобы петербуржцы и гости города могли комфортно и безопасно провести выходные.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
20:28, 14.01.2026
4323