Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом и ГУ Федеральной службы судебных приставов пресекли незаконную продажу сувениров в центре Петербурга и наказали злостную нарушительницу правил торговли.
Как рассказали 10 ноября пресс-службы обоих ведомств, с 2018 года женщину привлекали к административной ответственности больше 50 раз, но она вновь и вновь выставляла свои лотки, при этом не оплачивала штрафы.
В конце концов она задолжала городской казне почти 250 тысяч рублей. На этот раз приставы и чиновники решили действовать жестче. Две торговые точки, работавшие у Дворцовой площади, разобрали, а продукцию – около 150 футболок, кружек, платков, ручек и других сувениров - арестовали и отправили на склад временного хранения.
«Чтобы вернуть арестованное имущество, петербурженке придется оплатить не только всю сумму задолженности, но и исполнительский сбор, который составил почти 50 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе ГУ ФССП по СПб.