С 1 марта вступили в силу новые требования по защите и популяризации русского языка. Для помощи предпринимателям Центр «Мой бизнес» проведет обучающие семинары
С первого марта вступили в силу новые требования по защите и популяризации русского языка.
Отныне информация для потребителей должна быть на русском, а иностранный текст – только в качестве дополнительного. Исключение сделано лишь для официально зарегистрированных товарных знаков и знаков обслуживания.
Для бизнеса это – практический вопрос: вывески, реклама, упаковка. У кого-то изменения уже внедрены, а кто-то только начинает разбираться в деталях. Именно поэтому важно не оставаться один на один с новыми правилами, заметил в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.
Графика: телеграм-канал Кирилла Полякова
«Чтобы помочь предпринимателям спокойно и грамотно адаптироваться к изменениям, Центр «Мой бизнес» проведет обучающие семинары: «Вывески на русском языке: что требует закон и что делать бизнесу». Встречи пройдут 14-го и 16-го апреля в очном формате», – написал Поляков.
Подробности программы и регистрация – по этой ссылке. Кроме того, уже сейчас предприниматели могут обратиться в Центр за помощью по вопросам перехода названий на русский язык и другим аспектам нового законодательства.
«Поддержка доступна как действующим, так и начинающим предпринимателям, самозанятым, ИП и юридическим лицам», – добавил вице-губернатор.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!