Специалисты АО «ТЭК СПб» раньше обещанного срока завершили работы по замене ненадежного участка теплопровода в Невском районе Петербурга.
Напомним, диагностическая служба предприятия исследовала трубы при помощи умных датчиков и выявила у дома №24к1 на улице Дыбенко технологическое нарушение на трубе диаметром 600 миллиметров. По мнению специалистов, оно могло в любой момент стать причиной аварии. 4 декабря теплоэнергетики начали устранять дефект и обещали завершить работы к 9 часам сегодняшнего утра, однако сделали это раньше.
Как сообщили «Мегаполису» в пресс-службе «ТЭКа», сотрудники компании справились с задачей уже к 4:00.
«Специалисты завершили заполнение труб теплоносителем и восстановили циркуляцию. Подача отопления в жилые здания, расположенные в зоне дефекта восстановлена в полном объеме», - рассказали в пресс-службе.
Об окончании работ оповещены все управляющие компании. Они должны запустить подачу тепла в квартиры, где она была вчера временно ограничена.
Фото: "Мойка78"
Текст новости: Анастасия Петрова
10:08, 05.12.2025
83